Алтайская Федерация Автомобильного Спорта

Член Российской Автомобильной Федерации

Вы здесь:
Главная » Uncategorized » ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ЕВСК

ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ЕВСК

С небольшой задержкой, но всё же спешим сообщить (успокоить, порадовать) всех спортсменов. Их разряды в этом году из-за пандемии и всевозможных ограничений не пропадут и не аннулируются.

24 АПРЕЛЯ 2020 МИНСПОРТ РОССИИ ВНЁС ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ЕВСК, КАСАЮЩИЕСЯ ПРИСВОЕНИЯ И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СПОРТИВНЫХ ЗВАНИЙ И РАЗРЯДОВ

Олег Матыцин подписал приказ Министерства спорта Российской Федерации от 10 апреля 2020 г. № 295 «О внесении изменений в Положение о Единой всероссийской спортивной классификации, утверждённое приказом Министерства спорта Российской Федерации от 20 февраля 2017 г. № 108».

Ознакомиться с полной версией здесь.

В соответствии с Положением о Единой всероссийской спортивной классификации, утверждённым приказом Минспорта России от 20 февраля 2017 года № 108, спортивные звания и разряды присваиваются российским спортсменам по итогам их выступлений на официальных спортивных соревнованиях, включённых в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.
Учитывая, что спортивные разряды присваиваются на соответствующий срок, а из-за отмены или переноса соревнований спортсмен не имеет возможности подтвердить его, то действие такого спортивного разряда будет продлено на срок, в течение которого спортивные соревнования не проводились.