Алтайская Федерация Автомобильного Спорта

Член Российской Автомобильной Федерации

Вы здесь:
Главная » Uncategorized » Кубок России по автокроссу 2022. Финал.

Кубок России по автокроссу 2022. Финал.

В минувшие выходные состоялось одно из главных событий в мире отечественного автокросса — Финал Кубка России 2022г. В этом году честь и огромная ответственность проведения этого мероприятия выпала городу Новокузнецк.
Организаторы сделали всё на высочайшем уровне, чтобы сильнейшие пилоты России смогли продемонстрировать всё своё мастерство на гоночном треке и выяснить, кто же станет сильнейшим, лучшим в этом году. В тяжелейших отборочных этапах право предоставлять Алтайский край смогли «добыть пилоты» трех классов автомобилей: Д2К — Александр Анасенко, Алексей Пустовалов, Станислав Моор, Павел Спольник в Супер-1600 и сразу в двух классах Д2Н и Супер-1600 — Александр Анохин.
Но капризная спортивная Фортуна улыбается нечасто и далеко не всем. Из всех наших пилотов только Мастеру Спорта Алексею Пустовалову удалось в нелегкой борьбе вырвать серебро в своем классе. Остальным пилотам придется делать «работу над ошибками» и готовиться к новому сезону.
Огромное СПАСИБО «СТК Пелотон» (Новокузнецк) и их постоянным партнерам и спонсорам за колоссальную работу по организации и проведению соревнования такого уровня! Огромное СПАСИБО сборной судейской бригаде из городов Новокузнецк, Тюмень, Воронеж, Курск, Омск, Барнаул.