Алтайская Федерация Автомобильного Спорта

Член Российской Автомобильной Федерации

Вы здесь:
Главная » Новости » Жаркая дождливая зима в Барнауле

Жаркая дождливая зима в Барнауле

В минувшие выходные — 13-14 января 2024г. в Барнауле на льду Гребного канала состоялся первый официальный Чемпионат города Барнаул и Кубок Алтайской Федерации автомобильного спорта по автомногоборью!
Два дня, почти полсотни участников, «изрезанный» лёд, взрытые снежные бурты — это всё зимние гонки в Сибири.
Почти минус 20градусов в первый день и +3 с дождем и шквальным ветром во второй не смогли отпугнуть  самых смелых гонщиков регионов Сибири — Алтайский край, Новосибирская область, Республика Алтай, Кемеровская область — вот география первого этапа нашего автомногоборья!
Хотим сказать всем участникам огромное спасибо за ту дружескую, теплую и по настоящему спортивную атмосферу, которую нам с вами удалось создать и продержать все два дня соревнований.
Огромнейшее спасибо САМЫМ самоотверженным судьям Алтайской Федерации автомобильного спорта, которые несмотря на беспрецедентно «no-frendly» (мягко говоря — недружелюбные) погодные условия, смогли до последней минуты финального заезда поддерживать порядок, безопасность на трассе и осуществлять честное и беспристрастное судейство.
Отдельное СПАСИБО хочется сказать Комитету по физической культуре и спорту г.Барнаул  и непосредственно Гребному каналу за помощь в подготовке и проведении мероприятия такого масштаба в непростых зимних условиях! С вами очень приятно сотрудничать! Надеемся и в дальнейшем сможем на таком же уровне сделать еще не одно красивое мероприятие!
Все результаты сможете посмотреть в прикрепленных протоколах, но хочется сказать — ВСЕ кто приехал молодцы! Тем кто добрался до пьедестала и призовых мест — наши поздравления! Тем кому чуть-чуть чего-то не хватило — мы искренне желаем удачи, успехов и главное НЕ ОПУСКАТЬ РУКИ и не «вешать нос» !! Всё будет!!!
Так же отдельно хочется выразить самые теплые слова благодарности нашим добрым друзьям, постоянному спонсору и генеральному партнеру соревнования — компании MAXMO.    Без вас мы вряд ли смогли так организовать и провести наше мероприятие!

Итоговые протоколы Чемпионата г.Барнаул по автомногоборью:

Класс RWD (задний привод)        Шипунов Антон (ВАЗ 2102), Григорьев Андрей (ВАЗ-21053), Синяткин Яков (ВАЗ-2102).

Класс FWD (Передний привод)     Коновалов Кирилл (Ока-modified), Мозгунов Александр (ВАЗ-21008), Корольков Николай (Nissan Micra)

Класс 4WD (Полный привод)      Симон Константин (Subaru Impreza), Курзенев Глеб (Subaru Impreza gc8), Бородулин Андрей (Subaru Impreza)

 

Итоговые протоколы Кубка АФАС по автомногоборью:

Класс RWD (Задний привод)    Шипунов Антон (ВАЗ-2102, Барнаул), Шестаков Николай (ВАЗ-2106, Новосибирск), Григорьев Андрей (ВАЗ-21053, Барнаул)

Класс FWD (Передний привод)    Глушков Глеб (Opel Astra, Новокузнецк), Коновалов Кирилл (ОКА-modified, Барнаул), Мозгунов Александр (ВАЗ-2108, Барнаул)

Класс 4WD Lite (Полный привод лайт)    Левкович Александр (Subaru Impreza, Барнаул), Яров Артем (Nissan Stagea, Барнаул), Аверьков Константин (Subaru Legacy, Новоалтайск)

Класс 4WD (полный привод)    Крейк Дмитрий (Toyota Corolla, Горно-Алтайск), Симон Константин (Subaru Impreza, Барнаул), Мошкин Михаил (Mazda Familia, Новосибирск)