Алтайская Федерация Автомобильного Спорта

Член Российской Автомобильной Федерации

Вы здесь:
Главная » Uncategorized » Закрытие сезона сибирского дрэг-рейсинга состоится на Алтае 

Закрытие сезона сибирского дрэг-рейсинга состоится на Алтае 

17-18 августа в нашем регионе пройдет 3 этап Чемпионата и Кубка Алтайского края по дрэг-рейсингу, а также закрытие сибирского сезона 2019 года этого вида автоспорта. Изначально событие было назначено на 24-25 августа, но по ряду причин организаторы перенесли его на неделю раньше. Победителей определят в личном и в командном зачете.

На соревнованиях зрителей ждут не только гонки прокаченных и стоковых автомобилей, но и выставка самодельных машин, автографсессия пилотов, сюрпризы и подарки от спонсоров. 

«Все карты раскрывать пока не будем. Но 3 этап Чемпионата и Кубка Алтайского края по дрэг-рейсингу станет необычным. Мы задумали несколько фишек, которые до нас в этом виде автоспорта еще никто не делал. Мы с командой постоянно стараемся вносить в соревнования что-то новое, нестандартное, поскольку хотим, чтобы официальные гонки в Алтайском крае были интересны и пилотам, и зрителям», — говорит председатель АФАС Андрей Ан.

Подводя итоги сибирского сезона дрэг-рейсинга 2019 года, можно смело сказать, что судейская команда Алтайской Федерации автоспорта на хорошем счету среди организаторов гонок в Сибири. При поддержке и помощи АФАС состоялись Чемпионаты по дрэг-рейсингу в Саяногорске, Красноярске, Омске, Новосибирской области.

Отметим, несмотря на то, что официальные заезды на 402 метра развиваются во многих городах СФО, больше всего участников собираются именно на Алтае. В этом году наш аэродром Панфилово полюбился и пилотам из Казахстана, которые не пропустили ни один этап Чемпионата Алтайского края.

Соревнования традиционно состоятся на аэродроме Панфилово в селе Новороманово Калманского района. Начало в 11 часов. Вход 100 рублей с человека на один день.

ФОТО Анастасии Роговой