Алтайская Федерация Автомобильного Спорта

Член Российской Автомобильной Федерации

Вы здесь:
Главная » Uncategorized » До наступления «Жары 2018» осталось несколько дней.

До наступления «Жары 2018» осталось несколько дней.

В Алтайском крае состоятся соревнования, которых в нашем регионе не было 6 лет. Алтайская Федерация автоспорта решила возродить уникальный формат классического трофи, который известен любителям глубоких болот и непролазной чащи под названием «Жара».

СУ1 — линейное трофи-ориентирование. Спортсмены должны будут за два часа доехать от точки А до точки Б, ориентируясь по настоящей ралийной маршрутной книге.
СУ2 – компакт-трофи. Это классический трофи-рейд рассчитанный на продолжительность в 7 часов. Главная задача участников заключается во взятии определенных точек в лесной или болотистой местности и их фотофиксация.
СУ3 – ночное ориентирование. Старт этому этапу будет дан в 22 часа. Финиш в 24-00. Для прохождения этого маршрута экипажу потребуется хорошее освещение на автомобиле, а также выносливость и воля к победе.

Все участки соревнований будут проходить в один день. В общей сложности продолжительность состязаний составит 14 часов. На «Жаре 2018» спортсмены проверят не только способности своей техники, но и тест на выносливость пройдет сам экипаж.

Схема проезда

В следующем году АФАС планирует проводить в Алтайском крае кубок РАФ. Поэтому «Жара 2018» — это своеобразная отработка высокого уровня состязаний и отборочный этап на соревнования российского уровня для спортсменов.
По итогам этого этапа будет сформирована сборная Алтайского края по трофи-рейдам для участия в финалах Кубка РАФ и всероссийских мероприятий за счёт средств Алтайской Федерации Автомобильного спорта, управления спорта и молодёжной политики Алтайского края, а также внешних привлеченных средств.

Трофи «Жара 2018» будет проходит в Павловском районе близ с. Касмала с 1 по 3 июня.
Базовый лагерь: N53°27,0036′ E83°13,6542′

Регламенты соревнований в официальной группе АФАС во Вконтакте  https://vk.com/afasbarnaul?w=wall-83468800_1471
По всем вопросам обращайтесь к заместителю председателя АФАС по спорту Александру Чернюку по телефону – 905-987-28-27.