Алтайская Федерация Автомобильного Спорта

Член Российской Автомобильной Федерации

Вы здесь:
Главная » Uncategorized » В Барнауле впервые состоятся летние официальные соревнования по дрифту

В Барнауле впервые состоятся летние официальные соревнования по дрифту

Алтайская Федерация автомобильного спорта (АФАС) организовала зрелищное мероприятие, которое пройдет в центре Барнаула. Летние соревнования по дрифту раньше были невозможны, поскольку в краевой столице нет площадки, подготовленной для этого вида спорта. Но коллектив АФАС договорился с ТРЦ  «GALAXY» о предоставлении парковочной площадки, которую организаторы превратят в безопасный автотрек с помощью бетонных ограждений.

В соревнованиях по дрифту примут участие около 20 пилотов из Барнаула, Красноярска, Новосибирска. Все являются профессиональными спортсменами. В их числе заявлены Чемпионы Сибири — Сергей Калюжнов (г. Красноярск) и Евгений Спирин (г. Новосибирск).

Во время соревнований зрителей ждут не только зрелищные заезды, но и конкурсы с призами и подарками от спонсоров. А также  будет организовано дрифт-такси. Желающие смогут проехать боком по треку вместе с пилотом.

Соревнования по дрифту состоятся 2 сентября на парковочной площадке ТРЦ  «GALAXY» . Зрителей приглашают к 12 часам. Вход свободный.