Член Российской Автомобильной Федерации

Вы здесь:
Главная » Uncategorized » Итоги сезона по кроссу Алтайского края

Итоги сезона по кроссу Алтайского края

В минувшие выходные прошел заключительный Финальный этап Чемпионата Алтайского края по автокроссу. Уже традиционно на благодатной Рубцовской земле, на спортивной трассе в районе села Бобково собралось более полусотни участников из Омской, Кемеровской, Новосибирской областей и Алтайского края.

Так же данный этап являлся финальной возможностью «добрать» очки в отборочном сезоне и получить «путевку» в Финал Кубка России.
Два дня самая нешуточная борьба разворачивалась в классах автомобилей Д2-Классика, Д2Н, Супер-1600, Супер-багги, Д2-Юниор (Ока и Всероссийские), Д3-Юниор.
Одними из самых зрелищных стали учебно-тренировочные заезды в классе самых юных участников — Д3-Микро! Очень приятно осознавать, что даже в самом «маленьком» классе выступают две юные пилотессы — Торубара Арина (омск) и Черникова Василика (Новосибирск), а конкуренцию им составили Черников Михаил (Новосибирск) и Хаустов Максим (Рубцовск). Местный гонщик и стал Первым в этом классе.

В класссе Д3-Мини первое место в упорной борьбе так же завоевал рубцовский пилот — Гладков Илья ! Так держать — ЧЕМПИОН !!

2-е место — Зачиняев Степан и 3-е место Печёнкин Максим — оба пилота из Новосибирска.

В классе Д3-Юниор весь чемпионский подиум «забрали» пилоты из Новосибирска Руденков Алексей, Сальников Иван и Перевозников Данил — соответственно 1-е, 2-е и 3-е места .

Класс Д2-Юниор (ВС): — 1-й — Барановский Леонид (Полысаево), 2-й — Сергей Кох (Полысаево) и 3-й — Белых Тимофей (Новосибирск). Эти три юных пилота не пустили на «тумбочку) представительницу прекрасного пола — Зачиняеву Полину (4-е место). Но Полина обещала в новом сезоне не давать «пацанам» ни малейшего шанса догнать себя!

Класс д3-Юниор (Ока) — и опять весь пъедестал заняли юные пилоты из Новосибирска — Шефер Егор, Почекунин Матвей, Чертов Дмитрий.

Д2-Классика — В упорнейшей борьбе в течение всех заездов победу одержал пилот из Новокузнецка Александр Говор. Второй — Селюнин Сергей (р.п.Ордынское) и третьим стал Сысоев Александр мл. (Кемерово).
Д2Н — и снова весь пъедестал «уехал» в Кемеровскую область . Говор Роман (Новокузнецк), Зайцев Артём (Кемерово) и Вильчинский Константин (Новокузнецк) забрали все награды в этом класс автомобилей.

В самом мощно классе авто — Супер -1600 первые два места заняли наши Алтайские гонщики из города Рубцовск — Александр Анохин и Павел Спольник. Третьим стал Мастер спорта из Омска — Харченко Александр.

И самым малочисленным классом в этот раз оказался класс Супер-Багги. Он был представлен всего двумя пилотами — Бояркин Виталий (Новосибирск) стал первым, а Фетисов Николай из Киселевска — вторым.

Огромное спасибо всем участникам, механикам, «группам поддержки», зрителям и конечно же Организаторам (именно так, с Большой букы — они это заслужили по праву) и смешанной Судейской Бригаде АФАС, Новосибирской области и г.Новокузнецк!